Personal del SSN


Jefa del Servicio Sismológico Nacional


Xyoli Pérez Campos
xyolipc@sismologico.unam.mx

Análisis e interpretación de datos sísmicos


Víctor Hugo Espíndola Castro
victore@sismologico.unam.mx
Delia Iresine Bello Segura
delia@sismologico.unam.mx
Moisés Gerardo Contreras Ruiz Esparza
moises@sismologico.unam.mx
Daniel González Avila
danielg@sismologico.unam.mx
Adriana González López
adrianag@sismologico.unam.mx
Rafael Maldonado
rafael@sismologico.unam.mx

Instrumentación y mantenimiento de estaciones sismológicas


Jorge Alberto Estrada Castillo
jorgee@sismologico.unam.mx
Arturo B. Cárdenas Ramírez
arturo@sismologico.unam.mx
José Luis Cruz Cervantes
jcruz@sismologico.unam.mx
Alejandro Hurtado Díaz
alhudi@sismologico.unam.mx
Fernando Navarro Estrada
fernando@sismologico.unam.mx
Antonio de Jesús Mendoza Carvajal
antonio@sismologico.unam.mx

Apoyo técnico


Luis Ernesto Barrón Romero
luiser@sismologico.unam.mx
Rafael Buendía Domínguez
rafaelb@sismologico.unam.mx

Sistemas y Telecomunicaciones


Jesús Antonio Pérez Santana
jesus@sismologico.unam.mx
( Tan Li Yi )
yi@sismologico.unam.mx
Iván Rodríguez Rasilla
ivan@sismologico.unam.mx
Miguel Ángel Vela Rosas
miguel@sismologico.unam.mx

Calidad de datos sísmicos | Difusión y Divulgación


Caridad Cárdenas Monroy
caridad@sismologico.unam.mx

Apoyo administrativo


Enedina Martínez Moreno
enedina@sismologico.unam.mx
Gilberto Martínez Luna
gilberto@sismologico.unam.mx
Martín Malagón Manjarrez
martin@sismologico.unam.mx
Felisa Santiago Guadalupe
felisa@sismologico.unam.mx